Главная » Доска объявлений » Последние новости » Политика

Ушел из жизни Фидель Кастро
Информация | 26.11.2016, 13:54
На Кубе объявлен девятидневный национальный траур в связи с кончиной Фиделя Кастро. Похороны бывшего лидера состоятся 4 декабря 2016 года.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями Раулю Кастро, народу и правительству Кубы: "Этот сильный и мудрый человек всегда с уверенностью смотрел в будущее. Он воплотил в себе высокие идеалы политика, гражданина и патриота, искренне убеждённого в правоте дела, которому отдал всю свою жизнь. Память о нём навсегда останется в сердцах граждан России".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев: "Фидель Кастро прожил большую жизнь, полную событий и вызовов. Это был не просто политик и руководитель. В первую очередь это был яркий человек, лидер. Дружеские, союзнические отношения между нашей страной и Кубой построены благодаря его личному участию. Последний раз мы общались по телефону в августе этого года, когда Фидель Кастро отмечал 90-летие. Он живо интересовался происходящим в мире, в России, до последнего момента сохранял острый ум и держал в голове много информации. Вместе с Фиделем Кастро, без преувеличения, ушла целая историческая эпоха. Всегда буду вспоминать о встречах с этим выдающимся человеком. Мои глубокие соболезнования родным и близким, всему кубинскому народу".

Согласно собственной воле бывшего президента Кубы Фидель Кастро, его тело кремируют.
Добавил: PutIn | | Теги: Фидель Кастро
Просмотров: 48676 | Рейтинг: 1.3/10
Всего комментариев: 1
1 Петр Демьянов   (26.11.2016 14:39) [Материал]
Кубинцы в глубоком трауре, ведь они потеряли замечательного лидера, который вошел в историю, и навсегда останется в нашей и их памяти.

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования